Constituição da Assembleia Municipal de Vila do Porto, instalada a 18 de Outubro de 2013 e na qual estão representados três partidos políticos (PS e PSD e CDU).

Presidente da Assembleia:
Paulo Henrique Parece Baptista (paulo.baptista@cm-viladoporto.pt)

1º Secretário da Assembleia:
Ricardo Pedro Amaral de Carvalho e Sousa (ricardo.sousa@cm-viladoporto.pt)

2º Secretário da Assembleia:
Elda Maria Monteiro de Andrade Batista (elda.batista@cm-viladoporto.pt)

Membros da Assembleia:
Maria Dulce de Oliveira Resendes (dulce.resendes@cm-viladoporto.pt)
Rui Alexandre dos Reis Arruda (rui.arruda@cm-viladoporto.pt)
Paulo José Ávila Duarte (paulo.duarte@cm-viladoporto.pt)
Ana Paula Tavares Moura (ana.moura@cm-viladoporto.pt)
José da Ascenção Cabral Branco (jose.branco@cm-viladoporto.pt)
José de Andrade Melo (jose.melo@cm-viladoporto.pt)
Isabel Cardoso Andrade Mendes (isabel.mendes@cm-viladoporto.pt)
Hélder Fernando da Silva Borges Pimentel (helder.pimentel@cm-viladoporto.pt)
Jorge Luís da Costa Pessoa Pereira da Costa (jorge.costa@cm-viladoporto.pt)
Rui Alberto Ferreira Esteves (rui.esteves@cm-viladoporto.pt)
Marco José Moura Coelho (marco.coelho@cm-viladoporto.pt)
Fernando Jorge Monteiro Andrade (fernando.andrade@cm-viladoporto.pt)

Presidentes de Juntas:
Paulo Jorge Magalhães Moura (paulo.moura@cm-viladoporto.pt)
André Bairos Moura (andre.moura@cm-viladoporto.pt)
Aldeberto José de Loura Chaves (aldeberto.chaves@cm-viladoporto.pt)
Jorge Alberto Monteiro Santos (jorge.santos@cm-viladoporto.pt)
Eduardo Manuel Pereira Cambraia (eduardo.cambraia@cm-viladoporto.pt)

email coletivo : assembleia@cm-viladoporto.pt

Contatos
(serviços de apoio à Assembleia Municipal)

Morada:
Largo Nª Srª da Conceição
9580-539 Vila do Porto
Santa Maria - Açores

Telefone : 296 820 159
email : geral@cm-viladoporto.pt