Constituição da Assembleia Municipal de Vila do Porto, instalada a 14 de Outubro de 2021 e na qual estão representados dois partidos políticos (PS e PSD).

Presidente da Assembleia:
João Manuel Andrade Fontes (joao.fontes@cm-viladoporto.pt) (PS)

1º Secretário da Assembleia:
José Manuel Pereira Torres de Medeiros Chaves (jose.chaves@cm-viladoporto.pt) (PS)

2º Secretário da Assembleia:
Mafalda Bairos Pais (mafalda.pais@cm-viladoporto.pt) (PS)

Membros da Assembleia:
Carlos Henrique Lopes Rodrigues (carlos.rodrigues@cm-viladoporto.pt) (PPD/PSD)
José de Andrade Melo (jose.melo@cm-viladoporto.pt) (PS)
Aida Maria Melo Amaral (aida.amaral@cm-viladoporto.pt) (PPD/PSD)
Rosa Filomena Cabral de Melo (rosa.melo@cm-viladoporto.pt) (PS)
Carlos Afonso Simões Braga de Oliveira (carlos.oliveira@cm-viladoporto.pt) (PPD/PSD)
Jaime Braga Bairos (jaime.bairos@cm-viladoporto.pt) (PS)
Jorge Luís da Costa Pessoa Pereira da Costa (jorge.costa@cm-viladoporto.pt) (PPD/PSD)
Helena Maria Correia Teixeira Ferreira (helena.ferreira@cm-viladoporto.pt) (PPD/PSD)
Filipe dos Santos Sousa Teves (filipe.teves@cm-viladoporto.pt) (PS)
Armando de Melo Soares (armando.soares@cm-viladoporto.pt) (PPD/PSD)
João Filipe Lourenço da Silva (joao.fl.silva@cm-viladoporto.pt) (PPD/PSD)

Presidentes de Juntas:
Carmélia Moura Sousa Melo (carmelia.melo@cm-viladoporto.pt) (PPD/PSD)
Flávio José Freitas Resendes (flavio.resendes@cm-viladoporto.pt) (PS)
António Isidro Braga Sousa (isidro.sousa@cm-viladoporto.pt) (PS)
António Jorge Cabral Monteiro (antonio.monteiro@cm-viladoporto.pt) (PS)
Eduardo Manuel Pereira Cambraia (eduardo.cambraia@cm-viladoporto.pt) (PPD/PSD)

email coletivo : assembleia@cm-viladoporto.pt

Contatos
(serviços de apoio à Assembleia Municipal)

Morada:
Largo Nª Srª da Conceição
9580-539 Vila do Porto
Santa Maria - Açores

Telefone : 296 820 159
email : geral@cm-viladoporto.pt