Constituição da Assembleia Municipal de Vila do Porto, instalada a 23 de Outubro de 2017 e na qual estão representados três partidos políticos (PS e PSD e BE).

Presidente da Assembleia:
Pedro Miguel Teixeira Carreiro Coutinho (pedro.coutinho@cm-viladoporto.pt)

1º Secretário da Assembleia:
Paulo Jorge Magalhães Moura (paulo.moura@cm-viladoporto.pt)

2º Secretário da Assembleia:
Elda Maria Monteiro de Andrade Batista (elda.batista@cm-viladoporto.pt)

Membros da Assembleia:
Lubélia Maria de Melo Figueiredo Chaves (lubelia.chaves@cm-viladoporto.pt)
Roberto Furtado Lima de Sousa (roberto.furtado@cm-viladoporto.pt)
José de Andrade Melo (jose.melo@cm-viladoporto.pt)
Jorge Luís da Costa Pessoa Pereira da Costa (jorge.costa@cm-viladoporto.pt)
Maria Helena Cabral de Lordelo (maria.lordelo@cm-viladoporto.pt)
João Vasco do Monte Ferreira Pereira da Costa (joao.vasco@cm-viladoporto.pt)
Vanessa Maria Leandres Figueiredo Carreiro (vanessa.carreiro@cm-viladoporto.pt)
Paulo Manuel Besugo Sanona (paulo.sanona@cm-viladoporto.pt)
Rosa Filomena Cabral de Melo (rosa.melo@cm-viladoporto.pt)
Carla Maria de Melo Sousa Costa Carreiro (carla.carreiro@cm-viladoporto.pt)
António Manuel Soares de Sousa (antonio.sousa@cm-viladoporto.pt)
Jorge Alberto Cabral Botelho (jorge.botelho@cm-viladoporto.pt)

Presidentes de Juntas:
Marco André Braga Carvalho (marco.carvalho@cm-viladoporto.pt)
Daniel da Silva Gonçalves (daniel.goncalves@cm-viladoporto.pt)
António Isidro Braga Sousa (isidro.sousa@cm-viladoporto.pt)
Jorge Alberto Monteiro Santos (jorge.santos@cm-viladoporto.pt)
Eduardo Manuel Pereira Cambraia (eduardo.cambraia@cm-viladoporto.pt)

email coletivo : assembleia@cm-viladoporto.pt

Contatos
(serviços de apoio à Assembleia Municipal)

Morada:
Largo Nª Srª da Conceição
9580-539 Vila do Porto
Santa Maria - Açores

Telefone : 296 820 159
email : geral@cm-viladoporto.pt